Votre conseil

maire georges bourelle mayor wb

Les citoyens de Beaconsfield sont représentés au Conseil municipal par un maire et six (6) conseillers. Beaconsfield est divisé en six (6) districts électoraux. Chaque district est représenté par un(e) conseiller(ère) municipal(e) élu(e) par les électeurs du district. Le maire est élu par l’ensemble des électeurs de la Ville. 

 
Téléphone: 514 428-4410
Courriel : georges.bourelle@beaconsfield.ca

Téléphone : 514 591-0055dominique godin district1 wb

Courriel : dominique.godin@beaconsfield.ca

martin st-jean district2 wbTéléphone : 514 791-6674

Courriel : martin.st-jean@beaconsfield.ca

robert mercuri district3 wbTéléphone : 514 400-7379

Courriel : robert.mercuri@beaconsfield.ca

Téléphone : 514 835-3659david newell district4 wb

Courriel : david.newell@beaconsfield.ca

roger moss distrcit5 wbTéléphone : 514 426-2144

Courriel : roger.moss@beaconsfield.ca

sm peggy alexopoulosTéléphone : 514 697-5620

Courriel : peggy.alexopoulos@beaconsfield.ca

 

carte_electorale_695

Qui est mon conseiller municipal ?
Le conseil de la Ville de Beaconsfield est composé d'un maire qui représente l'ensemble de la ville et de six conseillers qui représentent chacun un district. Pour connaître le nom de votre conseiller, veuillez consulter la carte suivante découpée en districts électoraux. Consultez la carte détaillée des districts électoraux (PDF).

District Nom Téléphone
  Georges Bourelle, Maire 514 428-4410
District 1 Dominique Godin 514 591-0055
District 2 Martin St-Jean 514 791-6674
District 3 Robert Mercuri 514 400-7379
District 4 David Newell 514 835-3659
District 5 Roger Moss 514 426-2144
District 6 Peggy Alexopoulos 514 697-5620